Martes, 15 Marzo 2016 12:33

Nuestros infantiles estrenan Gallur

Descargar archivos adjuntos:

El pasado domingo 13 de Marzo nuestros infantiles tuvieron la oportunidad de estrenar la Pista cubierta de Gallur en la primera jornada del campeonato de Madrid de pista cubierta. El club está orgulloso de la amplia participación de nuestros atletas, signo de una saludable cantera y fruto de un buen trabajo de entrenadores del club. A continuación mostramos el resumen de resultados de todos ellos, a los que felicitamos por sus buenas actuaciones:

CAMPEONATO DE MADRID  DE PISTA CUBIERTA

 

1ª JORNADA  INFANTIL

  ELIMINATORIAS Y CALIFICACIONES

 

GALLUR – MADRID 13 DE MARZO DE 2016

INFANTIL FEMENINO

PUESTO NOMBRE APELLIDO PRUEBA MARCA PTS. BAREMO
2ª FINAL A NNEKA M. ONWAUAMAEZE 60 M. L. 8.3-  
2ª FINAL B NEREA GOMEZ 60 M. L. 8.8-  
3ª FINAL C LUCIA BENITO 60 M. L. 8.9-  
3ª FINAL E BOUZIANE FAUSSIA 60 M. L. 9.1-  
4ª FINAL E LORENA GARCIA 60 M. L. 9.2-  
6ª FINAL E SONIA GARRIDO 60 M. L. 9.3  
1ª FINAL F TETE MENDES 60 M. L. 8.6-  
2ª FINAL G SARA GOMEZ 60 M. L. 9.1-  
5ª  FINAL G NAO BLANCO 60 M. L. 9.7-  
2ª FINAL H AITANA MARTINEZ 60 M. L. 9.9-  
3ª FINAL I DANIELA NIETO 60 M. L. 9.9-  
3ª FINAL N LUCIA GOMEZ 60 M. L. 9.8-  
           
3ª FINAL A NNEKA M. OUWUAMAEZE 500 M. L. 1.27.7-  
5ª FINAL A LUCIA LATORRE 500 M. L. 1.29.4-  
1ª FINAL B SARA PARAJUA 500 M. L. 1.33.9-  
2ª FINAL B ITZIAR MENA 500 M. L. 1.34.9-  
3ª FINAL B BOUZIANE FAUSSIA 500 M. L. 1.37.5-  
7ª FINAL B LORENA GARCIA 500 M. L. 1.41.4-  
           
9ª FINAL B NEREA GOMEZ 500 M. L 1.42.8-  
10ª  FINAL B SONIA GARRIDO 500 M. L. 1.45.2-  
12ª FINAL B DANIELA NIETO 500 M. L. 1.49.9-  
8ª FINAL C ROCIO SEGOVIA 500 M. L. 1.52.9-  
           
4ª FINAL LUCIA BENITO LONGITUD 3.96  
16ª FINAL ROCIO SEGOVIA LONGITUD 3.38  
17ª FINAL LUCIA GOMEZ LONGITUD 3.33  
           
2ª FINAL MABUCABA NATER TRIPLE 9.80  
6ª FINAL LUCIA RUIZ TRIPLE 9.16  
           
1ª FINAL MABUCABA NATER PESO 8.11  
7ª FINAL ITZIAR MENA PESO 6.19  

INFANTIL MASCULINO

PUESTO NOMBRE APELLIDO PRUEBA MARCA PTS. BAREMO
2º  FINAL A JORGE ALMODOVAR 60 M. L. 8.4-  
4º  FINAL A CARLOS SANCHEZ 60 M. L. 8.5- -
4º  FINAL C ALEJANDRO MOLERO 60 M. L. 9.2- -
2º  FINAL D AYMAN HAJAJA 60 M. L. 9.1-  
           
2º  FINAL A JORGE CRISTOBAL 500 M. L. 1.28.7-  
3º FINAL A IKER GUTIERREZ 500 M. L. 1.31.1-  
           
9º FINAL A IVAN RUIZ 1.000 M. L. 3.23.1-  
4º  FINAL D ALEJANDRO MOLERO 1.000 M. L. 3.53.2-  
           
1º FINAL CARLOS SANCHEZ TRIPLE 9.76  
           
1º FINAL CARLOS GOMEZ PESO 8.73  
4º  FINAL JORGE GONZALEZ PESO 7.40  
           
8º FINAL AYMMAN HAJAJA PESO 5.97  

Inicia sesión para enviar comentarios

ACTUALIDAD DEL CLUB

¡¡Lucia Benito y Jorge Cristóbal Preparados para el Cto. de España Sub-18!!

Junio 19, 2019 Actualidad Club Administrador
La ciudad de Castellón acogerá el próximo 22 y 23 de junio los campeonatos de España Sub-18 al aire libre, las pruebas se disputarán en la Pista de Atletismo Gaetà Huguet. Nuestro Club estará representado por Lucia Benito Diaz en la prueba de 200ml y Jorge…

¡¡8 medallas en el Cto. Madrid Categorías Menores!!

Junio 17, 2019 Actualidad Club Administrador
El pasado 15 de junio en las pistas de Atletismo del “Polideportivo Cerró del Telégrafo” en la ciudad de Rivas-Vaciamadrid, se disputó el Campeonato de Madrid en categoría Alevín y en el “Estadio Municipal de Arganda del Rey” Mini-Benjamín y Benjamín. 8…