Sábado, 14 Noviembre 2015 00:10

1ª Jornada Copa de Cross Federado


                                              XXXIII   COPA DE CROSS   FEDERADO

                                                           TEMPORADA 2015/2016

      RESULTADOS DE LA  1ª JORNADA 14 DE NOVIEMBRE DE 2015

PREBENJAMIN  FEM 2009 Y 2010 CLUB

PREBENJAMIN MAS  2009 Y 2010

CLUB

1ª RUTTI  MARTINEZ FERNANDEZ

2ª  ADRIANA  MANCINA ESCOBAR

3ª  ABRIL  GARCIA AMOR

4ª  AMINAT  OOUZANI KANNUNI

5ª  CARLA ROJO HERNANDEZ  

6ª  VERA YEGUAS ROMERO

7ª  MARTA RHNNIM

8ª  IRENE LEMUS ALGAR

9ª  PAULA MARTIN PULPON

10ª INES GARCIA TORREMOCHA

11ª MARIA MARTIN SILVA

12ª DIANA GARCIA LOPEZ

13ª IRENE VICTORIA GARCIA

14ª MELISA HIGUERA MONEDERO

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

1º  HUGO  FERNANDEZ AGUADO

2º  ALBERTO GARCIA LIEBANA

3º  DIEGO FORTE MARCOS

4º  IZAN FERNANDEZ ROLDAN

5º  GABRIEL DIAZ CUBERO

6º  GONZALO ROJO HERNANDEZ

7º  SAMUEL VILLAR SIERRA

8º  HUGO MORA HERNANDEZ

9º  MARCOS REVENGA LOPEZ

10º HECTOR OSYPOWICZ ESTEVE

11º LUCAS ALONSO LOPEZ

12º DANIEL GARCIA LANCHO

13º ALEJANDRO MATA PREZ

14º RODRIGO BARCELO SANCHEZ

15º AARON GONZALEZ HEREDERO

16º RAUL VELASCO FERNANDEZ

17º GONZALO FERNANDEZ MUÑOZ

18º VICTOR FERNANDEZ

19º DIEGO PASTOR DELGADO

20º PEDRO DELGADO GARILLETE

21º ADRIAN LOPEZ ROMERO

22º HUGO SERRANO RESUA

23º RUBEN UTRERO GUERRA

24º IAN RAMOS GOMEZ

LYNZE PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE  PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTPARLA

C.D.E.  MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

BENJAMIN FEMENINO 2007 Y 2008 CLUB BENJAMIN MASCULINO 2007 Y 2008 CLUB

1ª  KAROLINA NATER CARUNGAL

2ª  PAULA BONOJAL HINIESTROSA

3ª  ANA PARAJUA DELGADO

4 ª  GABRIELLE LEMUS YEGUAS

5ª  DANIELA GOMEZ HERNANDEZ

6ª  NOA GARCIA AMOR

7 ª  JULIA PRIETO HERNANDEZ

8ª  AROA MARTINEZ FERNANDEZ

9ª  CLAUDIA MOLERO ALVAREZ

10ª AITANA JIMENEZ CANOREA

11ª PAULA MARTIN SILVA

12ª MARIA DIAZ CUBERO

13ª LUCIA CANDEL CASTAÑAR

14ª VICTORIA BERMEJO MUÑOZ

15ª IRENE RIOS

16ª BELEN LOPEZ GONZALEZ

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

1º  RUBEN VELASCO FERNANDEZ

2º  IZAN GUTIERREZ REDONDO

3º  IVAN MALAGON SANTAMARIA

4º  IVAN SUAREZ PEREZ

5º  JESUS MANUEL LOPEZ ORDOÑEZ

6º  HECTOR GAMEZ LOPEZ

7º  MARIO VALERO BARRANCO

8º  DARIO RUFIAN NUÑEZ

9º  ADRIAN ARIAS  LOPEZ

10º GUILLERMO GARCIA DIAZ

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

       

 

ALEVIN  FEM 2005 Y 2006 CLUB

ALEVIN  MAS  2005 Y 2006

CLUB

1ª  PAULA SERRANO DIAZ

2ª  LAURA DEL CASTILLO NAVARRO

3ª  DIANA FERNANDEZ MARTINEZ

4ª  JIMENA SANCHEZ FLORES

5ª  CANDELA DEL SUR

6ª  PAULA VALDIVIESO

7ª  ERIKA NEVADO DEL HIERRO

8ª  IRIS GOMEZ GARCIA

9ª  NATALIA ROMERO CALDERON

10ª NOELIA GARCIA

11ª AINHOA BUENO NAVARRO

12ª SIN DATOS

13ª PAULA PELAEZ ARIAS

14ª TANIA GAMEZ LOPEZ

15ª MIRIAM MENA JURADO

16ª SIN DATOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNEZ PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

1º  ISMAEL RHNIM

2º  NICOLAS LEMUS YEGUAS

3º  LUCAS SANCHEZ MAQUEDA

4º  CHRISTIAN EKENE OFORAGAZIE

5º  IKER MARUGAN BOLIVAR

6º  SAMUEL SANTAMARIA GARRIDO

SIN DATOS

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

INFANTIL  FEM 2003 Y 2004 CLUB

INFANTIL  MAS  2003 Y 2004

CLUB

1ª  NNEKA MONICA ONWUAMAEZE BON

2ª  LUCIA RUIZ LATORRE

3ª  LAURA BUENO REBOLLO

4ª  SARA EL IDRISSI

5ª  NEREA GOMEZ HERNANDEZ

6ª  MABUCABA NATER CARUNGAL

7ª  SARA PARAJUA DELGADO

8ª  SIN DATOS

9ª  MONICA BOUZIANE

10ª ITZIAR MENA JURADO

11ª BEATRIZ RAMOS CORBELLE

12ª LUCIA GOMEZ MARTINEZ

13ª NAO BLANCO OYAMA

14ª SIN DATOS

15ª LORENA GARCIA PORTILLO

16ª SONIA GARRIDO RODRIGUEZ

17ª AITANA MARTINEZ JIMENEZ

18: DANIELA NIETO ZARZA

19ª SARA GOMEZ PERERA

20ª GISELA OÑA PUETATE

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

1º  JORGE CRISTOBAL GOMEZ

2º  IKER GUTIERREZ REDONDO

3º  ROBERTO CHAMORRO SANCHEZ

4º  JORGE ALMODOBAR MURILLO

5º  IVAN RUIZ BARRIOS

6º  CARLOS SANCHEZ FLORES

7º  JOEL ASPRON CALVO

8º  JUAN MIGUEL MARIN GARCIA

9º  MORMOE JOAQUIN ENRIQUE

10º AYMAN HAJAJA SERROUKH

11º ALEJANDRO LOPEEZ RUIZ

12º ALEJANDRO MOLERO ALVAREZ

13º JORGE GONZALEZ GRANDE

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

 

 

CADETE  FEM 2001 Y 2002 CLUB

CADETE  MAS  2001 Y 2002

CLUB

1ª  IRENE PELAEZ ARIAS

2ª  RAQUEL PARAJUA DELGADO

3ª  ANA MARTIN SILVA

4ª  CHARLOTT MENDY WADE

5ª  LAURA CASTILLO COTO

6ª  LAURA MUNTEANO

7ª  IRENE OSUNA CALZON

8ª  ERIKA PEÑUELAS RAMOS

9ª  NEREA TOFIÑO

10ª MERCY OLUCHI OFORAGAZIE

11ª NIEVES BOBUACASI

12ª SOPHIA YAO AHENAKUOK

13ª CINDEL MUÑOZ CASTRO

14ª ROCIO VAQUERIN ALEHA

15ª SAMANTHA BATISTA TELLEZ

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

1º  FRAN ATERIDO BERNAL

2º  ADRIAN SERRANO DIAZ

3º  ELIEZZER ZOLAWO

4º  ADRIAN MUÑOZ ATIENZA

5º  SIN DATOS, DORSAL 026

6º  CARLOS LOPEZ ROSILLO

7º  ALEX OSUPOWICZ ESTEVEZ

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

SIN DATOS

LYNZE  PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

JUVENIL FEMENINO 1999 Y 2000 CLUB JUVENIL MASCULINO  1999 Y 2000 CLUB

1ª  NATALIA OSUNA CALZON

2ª  SANDRA CASAS SERRADILLA

3ª  CLAUDIA DOS SANTOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

1º  CESAR MARTIN SILVA

2º  RUBEN RUIZ BARRIOS

3º  ALBERTO ZUL PEÑAS

4º  RUBEN NAVARRO NIETO

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

JUNIOR FEMENINO 1997 Y 1998 CLUB JUNIOR MASCULINO 1997 Y 1998 CLUB
1ª  ARIANA BARQUILLA SIERRA

LYNZE PARLA

EXENTO  

 

PROMESA FEMENINO  1994/95/96 CLUB PROMESA MASCULINO  1994/95/96 CLUB

1ª  ALBA DOMINGUEZ PALOS

2ª  TANIA MOSQUERA SANCHEZ

3ª  DENNIS FLORENTINA SINDILA

LYNZE PARLA

E. TIERNO GALVAN

E. TIERNO GALVAN

1º  MICKAEL MENTOS GOMIS LYNZE PARLA
SENIOR FEMENINO 1993 AL 1979 CLUB SENIOR MASCULINO 1993 Y  1979 CLUB
1ª  AMANDA CALDERON SANCHEZ LYNZE PARLA

1ª  ALEJANDRO BARQUILLA SIERRA

2º  MAHIR ATABAY

3º  OUSSAMA EL YAAKOUBI

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

                               

VETERANAS    35 EN ADELANTE CLUB             VETERANOS  35 EN ADELANTE CLUB

1ª  ROSA MARIA  BARRIOS

2ª  MARIBEL COLLADO LOBATO

3ª  PAQUI SIERRA

4ª  Mª INMACULADA PAYAN BUESO

5ª  BASILIA VILLA SALINERO

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C. D. E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

1º  ANTONIO JIMENEZ MARTIN

2º  RAUL SANCHEZ GONZALEZ

3º  RAUL MARTIN LOPEZ

4º  BLAS ALMODOBAR GALINDO

5º  JESUS GARCIA ROMERO

6º  JOSE ALBERTO TRUEBA LOPEZ

7º  GABRIEL  VADILLO MAYA

C. D. E MULTIPARLA

C. D. E. MULPARLA

C. D. E.  MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

 

      PARTICIPACION DE LA 1ª JORNADA DE LA COPA DE CROSS FEDERADA

  • FEMENINO:    94
  • MASCULINO: 75
  • NÚMERO TOTAL DE PARTICIPANTE: 169

Inicia sesión para enviar comentarios

ACTUALIDAD DEL CLUB

EXCELENTE PARTICIPACIÓN DE NUESTROS ATLETAS MASTER INTERNACIONALES.

Septiembre 20, 2018 Actualidad Club Administrador
La ciudad de Málaga albergó el Campeonato del Mundo del atletismo Master de este año 2018 y en la que nuestro Club estuvo representado por un total de 30 participaciones. ¡Cuatro pódiums! un gran medallero a cargo de los atletas del Lynze Parla, 1 de oro, 2…
REGLAMENTO MILLA PARLA 2018

XXVII MILLA DE PARLA

Septiembre 15, 2018 Actualidad Club Administrador
El 21 de octubre de 2018 a partir de las 10:00h en la C/ EDUARO CHILLIDA, ENTRADA PARLA SUR se disputará XXVIII edición de la Milla Urbana y el XIV Campeonato de Madrid Master de Milla en Ruta.