Lunes, 10 Junio 2019 14:44

48 medallas en el Cto. de Madrid Master


El 8 y 9 de junio, se disputaron en la Recién inaugurada Pista de Atletismo de la Comunidad de Madrid de Aluche, en el Estadio Municipal de Deportes de Arganda del Rey y en el C.D.M Margot Moles de Vicálvaro, el Campeonato de Madrid pruebas individuales y Combinadas, ambos en categoría Master.

Nuestros Atletas demostraron el magnífico estado de forma en el que se encuentran, ambas jornadas transcurrieron con un tiempo esplendido, he hizo que disfrutáramos a lo grande en compañía de nuestros compañer@s, todo un regalo.

Se consiguieron un total de 48 medallas, 22 Oros, 19 Platas y 7 Bronces.

Os mostramos los atletas y las pruebas en las que obtuvieron medalla:

Oro:

-Heptatlón 35-39, Zulima Latorre Molina.

-100ml y 200ml 70-74, Benito León Gonzalez.

-200ml y 400ml 80-84, Ángel Cano Alcolea.

-400ml 50-54, Blas Almodóvar Galindo.

-800ml 70-74, David Madrid Diaz.

-Altura 40-44, José María Fernández Sánchez.

-Altura 55-59, Antonio Rabadán Carrasco.

-Pértiga 50-54, Jesús García Romero.

-Pértiga 60-64, Ángel Bermejo Ortega.

-5.000m Marcha 70-74, Benito Leon Gonzalez.

-5.000m Marcha 55-59, Miguel Lopez Navarro.

-100ml 35-39, Zulima Latorre Molina.

-100ml y 200ml 65-69, María Isabel Collado Lobato.

-400ml y 800ml 70-74, María Consuelo Alonso Alonso.

-Triple y Disco 50-54, Paqui Sierra Garrido.

-Peso y Martillo 60-64, Araceli Palomo García.

Plata:

-100ml y 200ml 70-74, Gabriel Vadillo Maya.

-200ml y 400ml 65-69, Victoriano Alcaide Del Moral.

-800ml 75-79, Arsenio Gómez Alcalá.

-3000m Obst 45-49, Oscar R. De Mingo Bravo.

-Longitud 40-44, José María Fernández Sánchez.

-Martillo 50-54, Ignacio Gonzalez Martínez.

-Jabalina 55-59, Fernando Cobo Fernández.

-Disco 60-64, Ángel Bermejo Ortega.

-Disco 45-49, Emi Diaz García.

-80mv y Altura 50-54, Monika Renate Thomas.

-Longitud 35-39, Beatriz Diaz Morales.

-Martillo 35-39, Verónica García Rodríguez.

-4x100ml, Beatriz Diaz, Patri García, Zulima Latorre y Yolanda Rodrigo.

Bronce:

-110mv 40-44, Roberto Gómez López.

-Longitud 35-39, Alberto Jiménez Fontana.

-Longitud 55-59, Antonio Rabadán Carrasco.

-Triple 40-45, Rubén Prieto Aguilera.

-Martillo 50-54, Livan Guerra Lapeira.

-Jabalina y Peso 35-39, Alberto García Álvarez.

 

¡¡Enhorabuena a todos!!

Medios

Inicia sesión para enviar comentarios

ACTUALIDAD DEL CLUB Y RESULTADOS

¡¡Excelente fin de semana con varias e importantes pruebas!!

Marzo 29, 2021 Actualidad Club Administrador
Empezaremos por el Cto. de Madrid Máster de P.C. celebrado los días 27 y 28 en Gallur donde nuestr@s "menos jóvenes" lograron un gran éxito con un total de 20 medallas (11 OROS, 4 PLATAS y 5 BRONCES). IMPRESIONANTE PARTICIPACIÓN. Es de destacar la enorme…

Fin de semana largo y cargado de competiciones

Marzo 24, 2021 Actualidad Club Administrador
Fin de semana largo y cargado de competiciones, con much@s de nuestr@s atletas, menores y menos menores, luchando en todas ellas. Ya el viernes 19 de marzo, con todos los papás festejando su día y en muchos casos también su onomástica, tuvimos atletismo en…