Miércoles, 09 Marzo 2016 12:22

Los veteranos del club arrasan en el autonómico de pista cubierta

Descargar archivos adjuntos:

L@s atletas vetaran@s del club coparon casi la totalidad de los podios allí donde se presentaban cosechando una jornada muy exitosa para el club y trayendose para casa un total de 38 medallas. Todos ellos pudieron debutar en nuestra recien inaugurada pista cubierta de Gallur en una tarde grande nuestros atletas. A continuación resumimos el medallero de nuestros atletas, enhorabuena a todos ellos, y a por todas en el nacional de Cross a disputar en Calatayud y en pista cubierta en Antequera, esperemos que sigamos teniendo tantos éxitos:

CAMPEONATO MADRID VETERANOS PISTA CUBIERTA
ATLETISMO LYNZE PARLA

Gonzalo F. Rioja Cuesta

38 Medallas consiguieron los veteran@s del Club, 18 de oro, 8 de plata y 12 de bronce.
Veteranas mujeres, 6 oros, 6 platas y 5 bronces
Veteranos hombres, 12 oros, 2 platas y 7 bronces.

CAMPEONATO DE MADRID PISTA CUBIERTA

VETERANOS

                                                                   GALLUR  -  MADRID 6 DE MARZO DE 2016

 VETERANAS MUJERES                                                                 Gonzalo F. Rioja Cuesta        

PUESTO NOMBRE APELLIDO CATEGORIA PRUEBA MARCA RENDIMIENTO % PTS. BAREMO  
1 ORO CONSUELO ALONSO F-65 60 M. L. 11.51 81,75 10
1 ORO BASILIA VILLA F-60 60 M. L. 12.14 73,43 10
2 PLATA MARIA JOSE BRIZ F-60 60 M. L. 13.00 70,49 9
3 BRONCE LUCIA COLLADO F-60 60 M. L. 14.37 62,03 8
4 LUISA RODRIGUEZ F-55 200 M. L. 38.42 72,14 -
3 BRONCE MARIA JOSE ESCOLAR F-55 200 M. L. 38.17 70,42 -
2 PLATA BASILIA VILLA F-60 200 M. L. 42.44 67,33 -
3 BRONCE MARIA JOSE BRIZ F-60 200 M- L. 44.86 65,60 -
4 LUCIA COLLADO F-60 200 M. L. 51.21 55,80 -
2 PLATA PAQUI SIERRA F-45 400 M. L. 1.24.26 67,00 9
1 ORO CONSUELO ALONSO F-65 800 M. L. 3.28.38 80,43 -
1 ORO MARGARITA HERANCE F-55 800 M. L. 3.11.72 72,60 10
2 PLATA LUISA RODRIGUEZ F-55 800 M.L. 3.17.00 71,84 9
3 BRONCE BEATRIZ DIAZ F-35 800 M. L. 2.53.59 65,33 8
1 ORO MARIA JOSE ESCOLAR F-55 1.500 M. L. 6.45.76 72,90 10
2 PLATA MARIA ANT. RAYO F-50 3.000 M. L. 14.13.93 69,75 9
4 PAQUI SIERRA F-45 LONGITUD 3.66 58,65 -
2 PLATA MARGARITA HERANCE F-55 LONGITUD 3.06 56,67 -
3 BRONCE BEATRIZ DIAZ F-35 LONGITUD 3.27 45,67 -
1 ORO TERESA LIRAS F-65 PESO 6.15 53,43 10
5 BEATRIZ DIAZ F-35 RELEVO 2.28.27   5
  MARIA JOSE ESCOLAR F-55 4 X 200     5
  LUISA RODRIGUEZ F-55       5
  PAQUI SIERRA F-45       5
                             
MEDALLERO VETERANAS MUJERES
ORO PLATA BRONCE TOTAL
6 6 5 17

CAMPEONATO DE MADRID PISTA CUBIERTA

VETERANOS

                                                                                GALLUR  -  MADRID 6 DE MARZO DE 2016

VETERANOS HOMBRES                                                                Gonzalo F. Rioja Cuesta        

PUESTO NOMBRE APELLIDO CATEGORIA PRUEBA MARCA RENDIMIENTO % PTS. BAREMO

 

5 SAMUEL JARAMILLO M-55 60 M. L. 8.70 85,96 6
7 LIVAN GUERRA M-45 60 M. L. 8.85 80,45 6
10 ROBERTO BENITO M-55 60 M. L. 9.80 78,39 1
2 PLATA VICTORIANO ALCAIDE M-60 60 M. L. 10.33 75,84 9
1 ORO J. ALBERTO TRUEBA M-60 60 M. L. 10.25 75,46 10
4 JOSE LUIS EXPOSITO M-60 60 M. L. 10.80 73,01 7
5 JESUS SERRANO M-35 60 M. L. 9.45 70,50 -
1 ORO BENITO LEON M-65 60 M. L. 11.66 70,26 10
5 ANGEL FERNANDEZ M-60 60 M. L. 13.47 57,79 6
1 ORO GABRIEL VADILLO M-65 60 M. L. 14.39 57,29 10
10 LIVAN GUERRA M-45 200 M. L. 29.03 76,10 -
9 BLAS ALMODOVAR M-45 200 M. L. 28.77 75,69 -
3 BRONCE JESUS GARCIA M-50 200 M. L. 31.65 70,82 8
1 ORO BENITO LEON M-65 200 M. L. 37.63 68,01 10
3 BRONCE J. ALBERTO TRUEBA M-60 200 M. L. 36.77 65,45 -
1 ORO GRABIEL VADILLO M-70 200 M. L. 47.34 53,59 -
3 BRONCE FRANCISCO J NUÑEZ M-55 800 M. L. 2.37.87 79,76 8
4 BLAS ALMODOVAR M-45 400 M. L. 1.03.98 75,21 7
4 JESUS SERRANO M-45 400 M. L. 1.09.12 66,43 7
3 BRONCE SAMUEL JARAMILLO M-55 400 M. L. SM --- 8
1 ORO ANGEL CANO M-75 800 M. L. 3.17.08 79,88 10
LESION ROBERTO BENITO M-55 800 M. L. - -- -
3 BRONCE CARLOS GONZALEZ M-40 1.500 M. L. 4.48.91 77,09 8
1 ORO ARSENIO GOMEZ M-75 3.000 M. L. 13.13.27 81,47 10
1 ORO JOSE ESPAÑA M-60 3.000 M L. 11.28.49 79,46 10
4 FELIX GALAN M-50 3.000 M.L. 12.46.40 67,82 7
1 ORO FERNANDO COBO M-55 60 VALLAS 11.62 74,27 10
1 ORO MIGUEL BLASCO M-55 ALTURA 1.45 80,26 10
1 ORO MANUEL TORRALBA M-35 PERTIGA 3.90 66,00 10
3 BRONCE JESUS GARCIA M-50 PERTIGA 2.35 48,39 -
2PLATA ANTONIO RABADAN M-55 LONGITUD 4.25 63,71 9
1 ORO ANGEL BERMEJO M-60 TRIPLE 10.16 79,06 10
4 ANTONIO RABADAN M-55 TRIPLE 9.48 67,43 -
3 BRONCE IGNACIO GONZALEZ M-45 PESO 7.41 38,80 8
8 ANTNIO RABADAN M-55 RELEVO 1.57.93   5
  FRANCISCO NUÑEZ M-55       5
  FERNANDO COBO M-55       5
  BLAS ALMODOVAR M-45       5
MEDALLERO VETERANOS HOMBRES
ORO PLATA BRONCE TOTAL
12 2 7 21
MEDALLERO TOTAL HOMBRES Y MUJERES
ORO PLATA BRONCE TOTAL
18 8 12 38

Inicia sesión para enviar comentarios

ACTUALIDAD DEL CLUB Y RESULTADOS

Un total de ¡¡10 medallas!! en Ctos de Madrid y de España PC

Marzo 09, 2020 Actualidad Club Administrador
Este fin de semana hemos vuelto a tener un gran número de atletas de nuestro club compitiendo en diversos campeonatos de Pista Cubierta; Cto. Madrid en categorías Sub 14, Sub 16 y Sub 20 y Cto. de España en Sub 18 y Master. En Gallur se celebraron el Cto.…

Copa de Madrid Sub 16 y Cto. de España Máster Campo a Través

Marzo 03, 2020 Actualidad Club Administrador
Este pasado fin de semana tenemos que hacernos eco de tres noticias, todas de relevada importancia. Por un lado, mencionar la participación de nuestros chicos en la Copa de Madrid Sub 16 celebrada el domingo en Gallur en la que nuestros atletas realizaron una…