Miércoles, 09 Marzo 2016 12:22

Los veteranos del club arrasan en el autonómico de pista cubierta

Descargar archivos adjuntos:

L@s atletas vetaran@s del club coparon casi la totalidad de los podios allí donde se presentaban cosechando una jornada muy exitosa para el club y trayendose para casa un total de 38 medallas. Todos ellos pudieron debutar en nuestra recien inaugurada pista cubierta de Gallur en una tarde grande nuestros atletas. A continuación resumimos el medallero de nuestros atletas, enhorabuena a todos ellos, y a por todas en el nacional de Cross a disputar en Calatayud y en pista cubierta en Antequera, esperemos que sigamos teniendo tantos éxitos:

CAMPEONATO MADRID VETERANOS PISTA CUBIERTA
ATLETISMO LYNZE PARLA

Gonzalo F. Rioja Cuesta

38 Medallas consiguieron los veteran@s del Club, 18 de oro, 8 de plata y 12 de bronce.
Veteranas mujeres, 6 oros, 6 platas y 5 bronces
Veteranos hombres, 12 oros, 2 platas y 7 bronces.

CAMPEONATO DE MADRID PISTA CUBIERTA

VETERANOS

                                                                   GALLUR  -  MADRID 6 DE MARZO DE 2016

 VETERANAS MUJERES                                                                 Gonzalo F. Rioja Cuesta        

PUESTO NOMBRE APELLIDO CATEGORIA PRUEBA MARCA RENDIMIENTO % PTS. BAREMO  
1 ORO CONSUELO ALONSO F-65 60 M. L. 11.51 81,75 10
1 ORO BASILIA VILLA F-60 60 M. L. 12.14 73,43 10
2 PLATA MARIA JOSE BRIZ F-60 60 M. L. 13.00 70,49 9
3 BRONCE LUCIA COLLADO F-60 60 M. L. 14.37 62,03 8
4 LUISA RODRIGUEZ F-55 200 M. L. 38.42 72,14 -
3 BRONCE MARIA JOSE ESCOLAR F-55 200 M. L. 38.17 70,42 -
2 PLATA BASILIA VILLA F-60 200 M. L. 42.44 67,33 -
3 BRONCE MARIA JOSE BRIZ F-60 200 M- L. 44.86 65,60 -
4 LUCIA COLLADO F-60 200 M. L. 51.21 55,80 -
2 PLATA PAQUI SIERRA F-45 400 M. L. 1.24.26 67,00 9
1 ORO CONSUELO ALONSO F-65 800 M. L. 3.28.38 80,43 -
1 ORO MARGARITA HERANCE F-55 800 M. L. 3.11.72 72,60 10
2 PLATA LUISA RODRIGUEZ F-55 800 M.L. 3.17.00 71,84 9
3 BRONCE BEATRIZ DIAZ F-35 800 M. L. 2.53.59 65,33 8
1 ORO MARIA JOSE ESCOLAR F-55 1.500 M. L. 6.45.76 72,90 10
2 PLATA MARIA ANT. RAYO F-50 3.000 M. L. 14.13.93 69,75 9
4 PAQUI SIERRA F-45 LONGITUD 3.66 58,65 -
2 PLATA MARGARITA HERANCE F-55 LONGITUD 3.06 56,67 -
3 BRONCE BEATRIZ DIAZ F-35 LONGITUD 3.27 45,67 -
1 ORO TERESA LIRAS F-65 PESO 6.15 53,43 10
5 BEATRIZ DIAZ F-35 RELEVO 2.28.27   5
  MARIA JOSE ESCOLAR F-55 4 X 200     5
  LUISA RODRIGUEZ F-55       5
  PAQUI SIERRA F-45       5
                             
MEDALLERO VETERANAS MUJERES
ORO PLATA BRONCE TOTAL
6 6 5 17

CAMPEONATO DE MADRID PISTA CUBIERTA

VETERANOS

                                                                                GALLUR  -  MADRID 6 DE MARZO DE 2016

VETERANOS HOMBRES                                                                Gonzalo F. Rioja Cuesta        

PUESTO NOMBRE APELLIDO CATEGORIA PRUEBA MARCA RENDIMIENTO % PTS. BAREMO

 

5 SAMUEL JARAMILLO M-55 60 M. L. 8.70 85,96 6
7 LIVAN GUERRA M-45 60 M. L. 8.85 80,45 6
10 ROBERTO BENITO M-55 60 M. L. 9.80 78,39 1
2 PLATA VICTORIANO ALCAIDE M-60 60 M. L. 10.33 75,84 9
1 ORO J. ALBERTO TRUEBA M-60 60 M. L. 10.25 75,46 10
4 JOSE LUIS EXPOSITO M-60 60 M. L. 10.80 73,01 7
5 JESUS SERRANO M-35 60 M. L. 9.45 70,50 -
1 ORO BENITO LEON M-65 60 M. L. 11.66 70,26 10
5 ANGEL FERNANDEZ M-60 60 M. L. 13.47 57,79 6
1 ORO GABRIEL VADILLO M-65 60 M. L. 14.39 57,29 10
10 LIVAN GUERRA M-45 200 M. L. 29.03 76,10 -
9 BLAS ALMODOVAR M-45 200 M. L. 28.77 75,69 -
3 BRONCE JESUS GARCIA M-50 200 M. L. 31.65 70,82 8
1 ORO BENITO LEON M-65 200 M. L. 37.63 68,01 10
3 BRONCE J. ALBERTO TRUEBA M-60 200 M. L. 36.77 65,45 -
1 ORO GRABIEL VADILLO M-70 200 M. L. 47.34 53,59 -
3 BRONCE FRANCISCO J NUÑEZ M-55 800 M. L. 2.37.87 79,76 8
4 BLAS ALMODOVAR M-45 400 M. L. 1.03.98 75,21 7
4 JESUS SERRANO M-45 400 M. L. 1.09.12 66,43 7
3 BRONCE SAMUEL JARAMILLO M-55 400 M. L. SM --- 8
1 ORO ANGEL CANO M-75 800 M. L. 3.17.08 79,88 10
LESION ROBERTO BENITO M-55 800 M. L. - -- -
3 BRONCE CARLOS GONZALEZ M-40 1.500 M. L. 4.48.91 77,09 8
1 ORO ARSENIO GOMEZ M-75 3.000 M. L. 13.13.27 81,47 10
1 ORO JOSE ESPAÑA M-60 3.000 M L. 11.28.49 79,46 10
4 FELIX GALAN M-50 3.000 M.L. 12.46.40 67,82 7
1 ORO FERNANDO COBO M-55 60 VALLAS 11.62 74,27 10
1 ORO MIGUEL BLASCO M-55 ALTURA 1.45 80,26 10
1 ORO MANUEL TORRALBA M-35 PERTIGA 3.90 66,00 10
3 BRONCE JESUS GARCIA M-50 PERTIGA 2.35 48,39 -
2PLATA ANTONIO RABADAN M-55 LONGITUD 4.25 63,71 9
1 ORO ANGEL BERMEJO M-60 TRIPLE 10.16 79,06 10
4 ANTONIO RABADAN M-55 TRIPLE 9.48 67,43 -
3 BRONCE IGNACIO GONZALEZ M-45 PESO 7.41 38,80 8
8 ANTNIO RABADAN M-55 RELEVO 1.57.93   5
  FRANCISCO NUÑEZ M-55       5
  FERNANDO COBO M-55       5
  BLAS ALMODOVAR M-45       5
MEDALLERO VETERANOS HOMBRES
ORO PLATA BRONCE TOTAL
12 2 7 21
MEDALLERO TOTAL HOMBRES Y MUJERES
ORO PLATA BRONCE TOTAL
18 8 12 38

Inicia sesión para enviar comentarios

ACTUALIDAD DEL CLUB Y RESULTADOS

Tomas Rico, triunfa en la San Silvestre

Enero 03, 2021 Actualidad Club Administrador
A pesar del momento de pandemia que vivimos y las restricciones adoptadas por las autoridades, un año más se celebró la mítica San Silvestre Vallecana, eso sí, con muchos menos participantes. Nuestro compañero Tomás Rico fue uno de los elegidos para…

Excelente participación en la Jornada de Menores en Parla

Diciembre 21, 2020 Actualidad Club Administrador
Ayer volvimos a disfrutar de una excelente mañana de atletismo en las pistas de Las Américas, en Parla, donde nuestro Club se encargó de organizar de manera brillante el Control de Menores previsto. Gran organización, buena climatología e importante…