Domingo, 24 Enero 2016 04:07

Campeonato Madrid de clubes cross menores

Descargar archivos adjuntos:

CAMPEONATO DE MADRID DE CROSS DE CLUBS DE MENORES

BENJAMÍN – ALEVÍN – INFANTIL - CADETE

MOSTOLES 23 DE ENERO DE 2.016

PUESTO NOMBRE APELLIDO              CATEGORIA

PUNTOS

BAREMO

4 KAROLINA NATER BENJAMIN FEMENINO 22+5
23 ANA PARAJUA   3+5
37 AROA MARTINEZ   5
44 GABRIELLA LEMUS   5
56 JULIA PRIETO   5
57 VALERIN A. MANRIQUE   5
60 DONNA ELHARCHAOUI   5
66 DANIELA GOMEZ   5
82 BASMA TAOUZANI   5
98 MARIA DIAZ   5
101 CLAUDIA MOLERO   5
115 LUCIA CANDEL   5
CLASIFICACION DE CLUB:  3º BRONCE  (108 PUNTOS)
CLUBS PARTICIPANTES: 24      CLUBES QUE CERRARON EQUIPO: 22

 

PUESTO NOMBRE APELLIDO             CATEGORIA

PUNTOS

BAREMO

36 RUBEN VELASCO BENJAMIN MASCULINO 5
37 IZAN GUTIERREZ   5
61 RAYAN EL BERJIJI   5
75 DANIEL ALADUEÑA   5
80 HECTOR GAMEZ   5
86 IVAN SUAREZ   5
121 RAUL GARCIA   5
  CLASIFICACION DE CLUB:  10º  (237 PUNTOS)  
CLUBS PARTICIPANTES:  21        CLUBES QUE CERRARON EQUIPO: 18 

 

PUESTO NOMBRE APELLIDO              CATEGORIA

PUNTOS

BAREMO

10 PAULA SERRANO ALEVIN  FEMENIN0 16+5
93 DIANA FERNANDEZ   5
96 LAURA DEL CASTILLO   5
99 JIMENA SANCHEZ   5
101 IRIS GOMEZ   5
146 CANDELA DEL SUR   5
  CLASIFICACION DE CLUB:  18º  (298 PUNTOS)  
CLUBS PARTICIPANTES: 28         CLUBES QUE CERRARON EQUIPO: 25

 

PUESTO NOMBRE APELLIDO              CATEGORIA

PUNTOS

BAREMO

25 ISMAEL RHNIM ALEVIN  MASCULINO 1+5
31 DIEGO CANTERO   5
104 VICTOR SALGADO   5
114 ANTONIO N. LEMUS   5
134 NICOLAS ALADUEÑA   5
139 LUCAS SANCHEZ   5
144 IKER MARUGAN    
  CLASIFICACION DE CLUB:  14º  (274 PUNTOS)  
CLUBS PARTICIPANTES: 25        CLUBES QUE CERRARON EQUIPO: 22 

 

PUESTO                        CATEGORIA

PUNTOS

BAREMO

19 LUCIA LATORRE INFANTIL FEMENIN0 7+5
24 NNEKA N. ONWUAMAEZA   2+5
47 LUCIA BENITO   5
61 MABUCABA NATER   5
67 ITZIAR MENA   5
80 SARA PARAJUA   5
86 BOUZIANE FAUSSIA   5
101 LAURA BUENO   5
102 NEREA GOMEZ   5
105 BEATRIZ RAMOS   5
134 AITANA MARTINEZ   5
169 LUCIA GOMEZ   5
180 LORENA GARCIA   5
190 TETE MENDES   5
203 SARA GOMEZ   5
  CLASIFICACION DE CLUB:  6º  (151 PUNTOS)  
CLUBS PARTICIPANTES: 28         CLUBES QUE CERRARON EQUIPO:  25 

 

PUESTO NOMBRE APELLIDO              CATEGORIA

PUNTOS

BAREMO

13 JORGE CRISTOBAL INFANTIL MASCULINO 13+5
31 IVAN RUIZ   5
35 JUAN MIGUEL MARIN   5
38 JOEL ASPRON   5
44 CARLOS SANCHEZ   5
47 JORGE ALMODOVAR   5
49 IKER HIDALGO   5
60 ALEJANDRO MOLERO   5
90 AYMAN  HAJAJA   5
100 ALEJANDRO LOPEZ   5
116 ROBERTO CHAMORRO   5
  CLASIFICACION DE CLUB:  6º  (117 PUNTOS)  
CLUBS PARTICIPANTES: 30       CLUBES QUE CERRARON EQUIPO: 24 

PUESTO NOMBRE APELLIDO              CATEGORIA

PUNTOS

BAREMO

23 PAULAPEREZ CADETE FEMENINO COLLADO VILALBA
33 RAQUEL PARAJUA   5
51 IRENE PELAEZ   5
76 CHARLOTTE WADE   5
84 LAURA CASTILLO   5
89 PAULA GARCIA   5
104 TEODORA STANILA   5
120 IRENE OSUNA   5
121 NEREA TOFIÑO   5
CLASIFICACION DE CLUB:  9º  (183PUNTOS)
CLUBS PARTICIPANTES:  26        CLUBES QUE CERRARON EQUIPO: 19 

 

PUESTO NOMBRE APELLIDO              CATEGORIA

PUNTOS

BAREMO

13 ADRIAN SERRANO CADETEMASCULINO 13+5
38 FRANCISCO ATERIDO   5
56 ADRIAN MUÑOZ   5
96 CARLOS ROSILLO   5
99 SANTIAGO TORTAJADA   5
CLASIFICACION DE CLUB:  10º  (203 PUNTOS)
CLUBS PARTICIPANTES:  25        CLUBES QUE CERRARON EQUIPO: 15

MEDALLERO
ORO PLATA BRONCE TOTAL
- - 1 1

Inicia sesión para enviar comentarios

ACTUALIDAD DEL CLUB Y RESULTADOS

Un total de ¡¡10 medallas!! en Ctos de Madrid y de España PC

Marzo 09, 2020 Actualidad Club Administrador
Este fin de semana hemos vuelto a tener un gran número de atletas de nuestro club compitiendo en diversos campeonatos de Pista Cubierta; Cto. Madrid en categorías Sub 14, Sub 16 y Sub 20 y Cto. de España en Sub 18 y Master. En Gallur se celebraron el Cto.…

Copa de Madrid Sub 16 y Cto. de España Máster Campo a Través

Marzo 03, 2020 Actualidad Club Administrador
Este pasado fin de semana tenemos que hacernos eco de tres noticias, todas de relevada importancia. Por un lado, mencionar la participación de nuestros chicos en la Copa de Madrid Sub 16 celebrada el domingo en Gallur en la que nuestros atletas realizaron una…