COPA CLUBES PISTA CUBIERTA

Descargar resultados PDF

Muchas gracias a los todos los atletas que asistieron a la copa de Madrid de pista cubierta, pero más especialmente a aquellos atletas que aún estando lesionados pusieron su granito de arena para obtener esa 7º posición, o en pruebas que no son las suyas, esto se llama labor de equipo, esperamos que para la semifinal de la liga cunda el ejemplo.

* Francisco Aterido, altura.
* David Montalvo, peso .
* Mickael Mentor, 60 vallas
* Manuel Torralba, pértiga. Estaba algo "tocado" arriesgo y se terminó de lesionar en esta copa. Estaba inscrito para el Campeonato de España de Veteranos en Pista Cubierta en pértiga con la segunda mejor marca, con muchas opciones de conseguir medalla y no pudo asistir al lesionarse.

Ya disponemos de los resultados de nuestros atletas y que mostramos a continuación:

Área de Competición

COPA DE MADRID DE CLUBES  PISTA CUBIERTA

ABSOLUTA 

GALLUR – MADRID 16 DE MARZO DE 2016

                                    CLASIFICACIÓN POR PUESTOS  

 ABSOLUTO MASCULINO                                    Gonzalo F. Rioja Cuesta

PTO NOMBRE   PRUEBA MARCA

PUNTOS

BAREMO

PUNTOS

PUESTO

 
9 MICKAEL MENTOR 60 M. VALLAS 10.64 9 4  
8 ELIEZZER ZOLAWO 60 M.L 7.52 9 5  
9 RICARDO MARTINEZ 200 M. L. 24.26 9 4  
4 ROBERTO(C Villalba) FAJARDO 400 M. L. 51.18 - 9  
6 EDUARDO CAMINO 800 M. L. 2.02.08 9 7  
3 ADRIAN GONZALEZ 1.500 M. L. 4.14.03 9 10  
6 SERGIO HERANCE 3.000 M- L. 9.05.47 9 7  
3 MANUEL TORRALBA PERTIGA 4.00 9 10  
9 RICARDO VALENTIN TRIPLE 12.00 9 4  
12 FRANCISCO ATERIDO ALTURA 1.50 9 1  
9 ALEJANDRO BARQUILLA LONGITUD 5.68 9 4  
10 DAVID MONTALVO PESO 8.80 9 3  
               
7 PEDRO ISMAEL SARMIENTO RELEVO 1.34.76 - 6  
  MICKAEL MENTOR 4 X 200        
  RICARDO MARTINEZ          
  ROBERTO(C.Villalba) FAJARDO          
               
  CLASIFICACIÓN DEL CLUB: 7º   (74 PUNTOS)  
                   
  CLASIFICACION CLUBS HOMBRES  
    1  AD MARATHON 144.0    
    2 ALCORCÓN 110.0    
    3 MORATALAZ 107.5    
    4 TRACK CROSS ROAD 93.5    
    5 COLMENAR VIEJO 89.0    
    6 COSLADA 79.0    
    7 LYNZE PARLA 74.0    
    8 ARGANDA 67.5    
    9 SPRINT 65.0    
    10 AJALKALA 61.5    
    11 MAJADAHONDA 55.5    
    12 SPORTING HORTALEZA 52.5    

Documento realizado por: Gonzalo Félix Rioja Cuesta

Actualizado el 18 de febrero de 2016  

 

Login to post comments