Buscador de eventos

 

 

CROSS  DE SUANZES DE SAN BLAS

MADRID 8  DE NOVIEMBRE DE 2.015

PRE BENJAMIN FEMENINO   PRE BENJAMIN  MASCULINO
1 RUTH MARTINEZ   2 ALBERTO GARCIA
18 MARIAM RHNIM   8 CARLOS PLAZA
      30 LUCAS ALONSO
      37 VICTOR FERNANDEZ
     
BENJAMIN  FEMENINO   BENJAMIN MASCULINO
3 KAROLINA NATER   11 IVAN SUAREZ
10 ANA PARAJUA   19 RUBEN VELASCO
16 GABRIELLE LEMUS   30 ALEJANDRO GALDON
18 JULIA PRIETO   44 DANIEL ALADUEÑA
27 CLAUDIA PRIETO   47 MARIO VALERA
  EQUIPO   57 GUILLERMO GARCIA
LYNZE PARLA      
         
ALEVIN  FEMENINO   ALEVIN  MASCULINO
3 PAULA   10 DIEGO CANTERO
52 IRIS GOMEZ   21 ISMAEL RHNIM
53 PAULA VALDIVIESO   43 VICTOR SALGADO
57 ERIKA NEVADO   65 ANTONIO NICOLAS LEMUS
68 PAULA PELAEZ   66 NICOLAS ALADUEÑA
69 AINHOA BUENO   70 IKER MARUGAN
      74 SAMUEL SANTAMARIA
         
INFANTIL FEMENINO   INFANTIL  MASCULINO
6 LUCIA LATORRE   15 JORGE CRISTOBAL
8 NNEKA MONICA   18 ROBERTO CHAMORRO
16 LUCIA BENITO   21 JORGE ALMODOVAR
29 MABUCABA NATER   23 CARLOS SANCHEZ
36 SARA PARAJUA   27 IVAN RUIZ
42 NEREA GOMEZ   28 JUAN MIGUEL MARIN
45 BEATRIZ CORBELLE   44 ALEJANDRO LOPEZ
56 AITANA RODRIGUEZ   49 ALEJANDRO MOLERO
CADETE FEMENINO   CADETE MASCULINO
7 IRENE PELAEZ   11 ADRIAN SERRANO
21 RAQUEL PARAJUA   12 FRAN ATERIDO
32 PAULA GARCIA   29 ELIEZER ZOLAWO
35 IRENE OSUNA   56 CARLOS LOPEZ
36 NEREA TOFIÑO      
44 CHARLOTTE WADE      
     
JUVENIL   FEMENINO   JUVENIL MASCULINO
38 NATALIA OSUNA   27 RUBEN NAVARRO
         
JUNIOR    FEMENINO    
16 ARIANA BARQUILLA      
         
PROMESA FEMENINO   SENIOR FEMENINO
4 ALBA DOMINGUEZ   15 AMANDA CALDERON
      16 MARIA ANTONIA RAYO
Fecha del evento 08-11-2015 9:00 am
Fin evento 08-11-2015 2:00 pm
Lugar Parque Arcentales de Suanzes
Resultados 2015.11.08_CROSS_SUANZES_SAN_BLAS_PARQUE_ARCENTALES_NUM_2.pdf

                               

                    

      XXXIII   COPA DE CROSS   FEDERADO TEMPORADA 2015/2016

      RESULTADOS DE LA  1ª JORNADA 14 DE NOVIEMBRE DE 2015

PREBENJAMIN  FEM 2009 Y 2010 CLUB

PREBENJAMIN MAS  2009 Y 2010

CLUB

1ª RUTTI  MARTINEZ FERNANDEZ

2ª  ADRIANA  MANCINA ESCOBAR

3ª  ABRIL  GARCIA AMOR

4ª  AMINAT  OOUZANI KANNUNI

5ª  CARLA ROJO HERNANDEZ  

6ª  VERA YEGUAS ROMERO

7ª  MARTA RHNNIM

8ª  IRENE LEMUS ALGAR

9ª  PAULA MARTIN PULPON

10ª INES GARCIA TORREMOCHA

11ª MARIA MARTIN SILVA

12ª DIANA GARCIA LOPEZ

13ª IRENE VICTORIA GARCIA

14ª MELISA HIGUERA MONEDERO

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

1º  HUGO  FERNANDEZ AGUADO

2º  ALBERTO GARCIA LIEBANA

3º  DIEGO FORTE MARCOS

4º  IZAN FERNANDEZ ROLDAN

5º  GABRIEL DIAZ CUBERO

6º  GONZALO ROJO HERNANDEZ

7º  SAMUEL VILLAR SIERRA

8º  HUGO MORA HERNANDEZ

9º  MARCOS REVENGA LOPEZ

10º HECTOR OSYPOWICZ ESTEVE

11º LUCAS ALONSO LOPEZ

12º DANIEL GARCIA LANCHO

13º ALEJANDRO MATA PREZ

14º RODRIGO BARCELO SANCHEZ

15º AARON GONZALEZ HEREDERO

16º RAUL VELASCO FERNANDEZ

17º GONZALO FERNANDEZ MUÑOZ

18º VICTOR FERNANDEZ

19º DIEGO PASTOR DELGADO

20º PEDRO DELGADO GARILLETE

21º ADRIAN LOPEZ ROMERO

22º HUGO SERRANO RESUA

23º RUBEN UTRERO GUERRA

24º IAN RAMOS GOMEZ

LYNZE PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE  PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTPARLA

C.D.E.  MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

BENJAMIN FEMENINO 2007 Y 2008 CLUB BENJAMIN MASCULINO 2007 Y 2008 CLUB

1ª  KAROLINA NATER CARUNGAL

2ª  PAULA BONOJAL HINIESTROSA

3ª  ANA PARAJUA DELGADO

4 ª  GABRIELLE LEMUS YEGUAS

5ª  DANIELA GOMEZ HERNANDEZ

6ª  NOA GARCIA AMOR

7 ª  JULIA PRIETO HERNANDEZ

8ª  AROA MARTINEZ FERNANDEZ

9ª  CLAUDIA MOLERO ALVAREZ

10ª AITANA JIMENEZ CANOREA

11ª PAULA MARTIN SILVA

12ª MARIA DIAZ CUBERO

13ª LUCIA CANDEL CASTAÑAR

14ª VICTORIA BERMEJO MUÑOZ

15ª IRENE RIOS

16ª BELEN LOPEZ GONZALEZ

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

1º  RUBEN VELASCO FERNANDEZ

2º  IZAN GUTIERREZ REDONDO

3º  IVAN MALAGON SANTAMARIA

4º  IVAN SUAREZ PEREZ

5º  JESUS MANUEL LOPEZ ORDOÑEZ

6º  HECTOR GAMEZ LOPEZ

7º  MARIO VALERO BARRANCO

8º  DARIO RUFIAN NUÑEZ

9º  ADRIAN ARIAS  LOPEZ

10º GUILLERMO GARCIA DIAZ

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

       
ALEVIN  FEM 2005 Y 2006 CLUB

ALEVIN  MAS  2005 Y 2006

CLUB

1ª  PAULA SERRANO DIAZ

2ª  LAURA DEL CASTILLO NAVARRO

3ª  DIANA FERNANDEZ MARTINEZ

4ª  JIMENA SANCHEZ FLORES

5ª  CANDELA DEL SUR

6ª  PAULA VALDIVIESO

7ª  ERIKA NEVADO DEL HIERRO

8ª  IRIS GOMEZ GARCIA

9ª  NATALIA ROMERO CALDERON

10ª NOELIA GARCIA

11ª AINHOA BUENO NAVARRO

12ª SIN DATOS

13ª PAULA PELAEZ ARIAS

14ª TANIA GAMEZ LOPEZ

15ª MIRIAM MENA JURADO

16ª SIN DATOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNEZ PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

1º  ISMAEL RHNIM

2º  NICOLAS LEMUS YEGUAS

3º  LUCAS SANCHEZ MAQUEDA

4º  CHRISTIAN EKENE OFORAGAZIE

5º  IKER MARUGAN BOLIVAR

6º  SAMUEL SANTAMARIA GARRIDO

SIN DATOS

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

INFANTIL  FEM 2003 Y 2004 CLUB

INFANTIL  MAS  2003 Y 2004

CLUB

1ª  NNEKA MONICA ONWUAMAEZE BON

2ª  LUCIA RUIZ LATORRE

3ª  LAURA BUENO REBOLLO

4ª  SARA EL IDRISSI

5ª  NEREA GOMEZ HERNANDEZ

6ª  MABUCABA NATER CARUNGAL

7ª  SARA PARAJUA DELGADO

8ª  SIN DATOS

9ª  MONICA BOUZIANE

10ª ITZIAR MENA JURADO

11ª BEATRIZ RAMOS CORBELLE

12ª LUCIA GOMEZ MARTINEZ

13ª NAO BLANCO OYAMA

14ª SIN DATOS

15ª LORENA GARCIA PORTILLO

16ª SONIA GARRIDO RODRIGUEZ

17ª AITANA MARTINEZ JIMENEZ

18: DANIELA NIETO ZARZA

19ª SARA GOMEZ PERERA

20ª GISELA OÑA PUETATE

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

SIN DATOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

1º  JORGE CRISTOBAL GOMEZ

2º  IKER GUTIERREZ REDONDO

3º  ROBERTO CHAMORRO SANCHEZ

4º  JORGE ALMODOBAR MURILLO

5º  IVAN RUIZ BARRIOS

6º  CARLOS SANCHEZ FLORES

7º  JOEL ASPRON CALVO

8º  JUAN MIGUEL MARIN GARCIA

9º  MORMOE JOAQUIN ENRIQUE

10º AYMAN HAJAJA SERROUKH

11º ALEJANDRO LOPEEZ RUIZ

12º ALEJANDRO MOLERO ALVAREZ

13º JORGE GONZALEZ GRANDE

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

CADETE  FEM 2001 Y 2002 CLUB

CADETE  MAS  2001 Y 2002

CLUB

1ª  IRENE PELAEZ ARIAS

2ª  RAQUEL PARAJUA DELGADO

3ª  ANA MARTIN SILVA

4ª  CHARLOTT MENDY WADE

5ª  LAURA CASTILLO COTO

6ª  LAURA MUNTEANO

7ª  IRENE OSUNA CALZON

8ª  ERIKA PEÑUELAS RAMOS

9ª  NEREA TOFIÑO

10ª MERCY OLUCHI OFORAGAZIE

11ª NIEVES BOBUACASI

12ª SOPHIA YAO AHENAKUOK

13ª CINDEL MUÑOZ CASTRO

14ª ROCIO VAQUERIN ALEHA

15ª SAMANTHA BATISTA TELLEZ

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

1º  FRAN ATERIDO BERNAL

2º  ADRIAN SERRANO DIAZ

3º  ELIEZZER ZOLAWO

4º  ADRIAN MUÑOZ ATIENZA

5º  SIN DATOS, DORSAL 026

6º  CARLOS LOPEZ ROSILLO

7º  ALEX OSUPOWICZ ESTEVEZ

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE  PARLA

SIN DATOS

LYNZE  PARLA

C.D.E. MULTIPARLA

JUVENIL FEMENINO 1999 Y 2000 CLUB JUVENIL MASCULINO  1999 Y 2000 CLUB

1ª  NATALIA OSUNA CALZON

2ª  SANDRA CASAS SERRADILLA

3ª  CLAUDIA DOS SANTOS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

1º  CESAR MARTIN SILVA

2º  RUBEN RUIZ BARRIOS

3º  ALBERTO ZUL PEÑAS

4º  RUBEN NAVARRO NIETO

C.D.E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

JUNIOR FEMENINO 1997 Y 1998 CLUB JUNIOR MASCULINO 1997 Y 1998 CLUB
1ª  ARIANA BARQUILLA SIERRA

LYNZE PARLA

EXENTO  
PROMESA FEMENINO  1994/95/96 CLUB PROMESA MASCULINO  1994/95/96 CLUB

1ª  ALBA DOMINGUEZ PALOS

2ª  TANIA MOSQUERA SANCHEZ

3ª  DENNIS FLORENTINA SINDILA

LYNZE PARLA

E. TIERNO GALVAN

E. TIERNO GALVAN

1º  MICKAEL MENTOS GOMIS LYNZE PARLA
SENIOR FEMENINO 1993 AL 1979 CLUB SENIOR MASCULINO 1993 Y  1979 CLUB
1ª  AMANDA CALDERON SANCHEZ LYNZE PARLA

1ª  ALEJANDRO BARQUILLA SIERRA

2º  MAHIR ATABAY

3º  OUSSAMA EL YAAKOUBI

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

                               

VETERANAS    35 EN ADELANTE CLUB             VETERANOS  35 EN ADELANTE CLUB

1ª  ROSA MARIA  BARRIOS

2ª  MARIBEL COLLADO LOBATO

3ª  PAQUI SIERRA

4ª  Mª INMACULADA PAYAN BUESO 

5ª  BASILIA VILLA SALINERO

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C. D. E. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

1º  ANTONIO JIMENEZ MARTIN

2º  RAUL SANCHEZ GONZALEZ

3º  RAUL MARTIN LOPEZ

4º  BLAS ALMODOBAR GALINDO

5º  JESUS GARCIA ROMERO

6º  JOSE ALBERTO TRUEBA LOPEZ

7º  GABRIEL  VADILLO MAYA

C. D. E MULTIPARLA

C. D. E. MULPARLA

C. D. E.  MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

 

      PARTICIPACION DE LA 1ª JORNADA DE LA COPA DE CROSS FEDERADA

  • FEMENINO:    94
  • MASCULINO: 75
  • NÚMERO TOTAL DE PARTICIPANTE: 169
Fecha del evento 14-11-2015 10:00 am
Fin evento 14-11-2015 2:00 pm
Lugar Parque de las comunidades (Los prados)
Resultados 2015.11.14_1 JORNADA DE COPA DE CROSS.pdf
Fecha del evento 15-11-2015 9:00 am
Fin evento 15-11-2015 2:00 pm
Lugar Parque de la Manguilla
Resultados 2015.11.15_VI_CROSS_VILLA_EL_ESCORIAL_NUM_4.pdf
Fecha del evento 22-11-2015 9:00 am
Fin evento 22-11-2015 11:00 am
Lugar Pista atletismo Arganda
Resultados 2015.11.22_IX_CARRERA_POPULAR_ARGANDA_NUM_7.pdf
Fecha del evento 22-11-2015 9:00 am
Fin evento 22-11-2015 2:00 pm
Resultados 2015.11.22_LI_CROSS_CANGURO_CASA_CAMPO_MADRID_NUM_8.pdf
Fecha del evento 22-11-2015 9:00 am
Fin evento 22-11-2015 2:00 pm
Lugar Parque Espada Toledana
Resultados 2015.11.21_Espada Toledana de Marcha.pdf

 

 

RESULTADOS DEL CLUB EN EL CROSS INTERNACIONAL DE LA CONSTITUCION

 ALCOBENDAS  29  DE NOVIEMBRE DE 2.015 

BENJAMIN FEMENINO   BENJAMIN MASCULINO
2 KAROLINA NATER   24 RUBEN VELASCO
11 ANA PARAJUA   37 IZAN GUTIERREZ
32 AROA MARTINEZ   40 IVAN MALAGON
46 RUTH MARTINEZ   90 GUILLERMO GARCIA
54 JULIA PRIETO      
72 CLAUDIA MOLERO      
     
ALEVIN  FEMENINO   ALEVIN  MASCULINO
4 PAULA SERRANO   40 ISMAEL RHINIM
97 JIMENA SANCHEZ      
     
INFANTIL FEMENINO   INFANTIL MASCULINO
24 LUCIA LATORRE   20 JORGE CRISTOBAL
26 NNEKA MONICA   45 JOEL ESPRON
44 MABUCABA NATER   46 CARLOS SANCHEZ
77 SARA PARAJUA   49 IKER GUTIERREZ
88 LAURA BUENO   55 JORGE ALMODOVAR
93 BOUZIANE FAUSSIA   61 JUAN MIGUEL MARIN
94 LUCIA BENITO   63 IVAN RUIZ
96 LUCIA GOMEZ   66 ALEJANDRO LOPEZ
110 BEATRIZ RAMOS   77 PEDRO MOLERO
121 TETE MENDES      
127 MARTA GARCIA      
137 AITANA MARTINEZ      
164 NEREA MUÑOZ      
167 DANIELA NIETO      
171 SARA GOMEZ      
         
CADETE FEMENINO   CADETE MASCULINO
31 IRENE PELAEZ   11 ADRIAN SERRANO
62 RAQUEL PARAJUA   21 FRAN ATERIDO
75 LAURA CASTILLO   43 ADRIAN MUÑOZ
77 PAULA GARCIA   71 CARLOS LOPEZ
91 CHARLOTTE WADE   88 ADRIAN PARAISO
102 CINDEL MUÑOZ      
     
    JUVENIL MASCULINO
      69 RUBEN NAVARRO
     
    JUNIOR  MASCULINO
      38 HASSAN EZZEDDINE
         
VETERANO FEMENINO F-35   VETERANO MASCULINO  M-35
9 BEATRIZ DIAZ   31 JESUS SERRAN0
         
    VETERANO MASCULINO  M-55
      3 ANTONIO RABADAN
      5 ROBERTO BENITO
Fecha del evento 29-11-2015 9:00 am
Fin evento 29-11-2015 2:00 pm
Lugar Cross Internacional de la Constitución
Resultados 2015.11.29_XXXIV_CROSS_INTERNACIONAL_CONSTITUCION_ALCOBENDAS_NUM_11.pdf
Fecha del evento 06-12-2015 9:00 am
Fin evento 06-12-2015 2:00 pm
Lugar Cuntis
Resultados marcha_pomocion_cuntis.pdf
Fecha del evento 12-12-2015 9:00 am
Fin evento 12-12-2015 12:00 pm
Lugar Pista Atletismo Aluche
Resultados 2015.12.12_TROFEO_NAVIDAD_MENORES_ALUCHE_NUM_13.pdf
Fecha del evento 12-12-2015 9:00 am
Fin evento 12-12-2015 2:00 pm
Mes Diciembre
Lugar Pista Atletismo Moratalaz
Resultados 2015.12.12_TROFEO_NAVIDAD_MENORES_MORATALAZ_NUM_14.pdf
Fecha del evento 13-12-2015 9:00 am
Fin evento 13-12-2015 2:00 pm
Lugar Campeonato Europa Cross Francia
Resultados cross_CE_hyeres.pdf

CAMPEONATO DE MADRID DE INDIVIDUAL DE CROSS

VETERANOS

COLLADO VILLALBA 10 DE ENERO DE 2.016

PUESTO NOMBRE APELLIDO CATEGORIA

PUESTO

GENERAL

PTS. BAREMO
VETERANAS MUJERES        
15 BEATRIZ DIAZ F 35-39 42 6
           
12 PAQUI SIERRA F 45-49 47 9
           
6 MARIA ANTONIA RAYO F 50-54 45 15
           
5 Mª JOSE ESCOLAR F 50-54 43 16
           
2 PLATA BASILIA VILLA F 60-64 56 19
3 BRONCE MARIA JOSE BRIZ F 60-64 58 18
4 LUCIA COLLADO F 60-64 61 17
           
1 ORO CONSUELO ALONSO F 65-69 44 20
PUESTO NOMBRE APELLIDO CATEGORIA

PUESTO

GENERAL

PTS. BAREMO
VETERAN0S HOMBRES        
24 JESUS SERRANO M-35-39 127 -
           
36 LIVAN GUERRA M 45-49 132  
           
12 FELIX GALAN M 50-54 129 9
           
8 SAMUEL MARIN M 55-59 109 13
9 ANTONIO RABADAN M 55-59 114 12
10 FRANCISCO J. SOUSA M 55-59 118 10
14 ROBERTO BENITO M 55-59 138 7
           
3 BRONCE JOSE ESPAÑA M 60-64 100 18
           
3 BRONCE GABRIEL VADILLO M 70-74 144 18
MEDALLERO
ORO PLATA BRONCE TOTAL
1 1 3 5
Fecha del evento 13-12-2015 9:00 am
Fin evento 13-12-2015 2:00 pm
Lugar Parque de las comunidades (El Lago)
Resultados 2015.12.13_CTO_MADRID_VETERANOS_CROSS_CLUBES_PARLA_NUM_15 1.pdf

 

 

XXXIII   COPA DE CROSS   FEDERADO

TEMPORADA 2015/2016

RESULTADOS DE LA  2ª JORNADA 13 DE DICIEMBRE DE 2015

PREBENJAMIN  FEM 2009 Y 2010 CLUB

PREBENJAMIN MAS  2009 Y 2010

CLUB

10ª

RUTH MARTINEZ FERNANDEZ

ADRIANA MANCILLA ESCOBAR

VERA YEGUAS ROMERO

CARLA ROJO HERNANDEZ

MARIAM RHNIM EL MORSLI

AMINA TAOUZANI KANNOUNI

ABRIL GARCIA AMOR

MARIA MARTIN SILVA

CLAUDIA ALDAMA GARCIA

MELISA HIGUERA MONEDERO

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C. MULTIPARLA 

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C. MULTIPARLA

C. MULTIPARLA

C. MULTIPARLA

10º

HUGO FERNANDEZ AGUADO

ALBERTO GARCIA LIEBANA

CALOS PLAZA GOMEZ

HUGO MORA HERNANDEZ

LUCAS ALONSO LOPEZ

RODRIGO BACELO SANCHEZ

GABRIEL DIAZ CUBERO

DANIEL GARCIA LANCHO

VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZ

ADRIAN LOPEZ ROMERO

 LYNZE PARLA

 LYNZE PARLA

 LYNZE PARLA

 LYNZE PARLA

 LYNZE PARLA

 C. MULTIPARLA

 LYNZE PARLA

C. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C. MULTIPARLA

           
BENJAMIN FEMENINO 2007 Y 2008 CLUB BENJAMIN MASCULINO 2007 Y 2008 CLUB

10ª

11ª

12ª

13ª

KAROLINA NATER CURUNGAL

ANA PARAJUA DELGADO

GABRIELLE LEMUS YEGUAS

DANIELA GOMEZ HERNANDEZ

AROA MARTINEZ FERNANDEZ

NOA GARCIA AMOR

PAULA MARTIN SILVA

JULIA PRIETO HERNANDEZ

MARIA DIAZ CUBERO

IRENE RIOS BERNAL

CLAUDIA MOLERO ALVAREZ

VICTORIA BERMEJO MUÑOZ

BASMA TAOUZANI KANNOUNI

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

RUBEN VELASCO FERNANDEZ

IVAN MALAGON SANTAMARIA

IZAN GUTIRREZ REDONDO

DIEGO NIETO FANDIÑO

DARIO RIFIAN MUÑOZ

RAUL GARCIA HERNANDEZ

GUILLERMO GARCIA DIAZ

LYNZE PARLA

LYNZE  PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

           

                                                                        

ALEVIN  FEM 2005 Y 2006 CLUB

ALEVIN  MAS  2005 Y 2006

CLUB

PAULA SERRANO DIAZ

LAURA DEL CASTILLO NAVARRO

IRIS GOMEZ GARCIA

JIMENA SANCHEZ FLORES

DIANA FERNANDEZ MARTINEZ

PAULA VALDIVIESO ZAMORA

NATALIA ROMERO CALDERON

VICTORIA E. FRNDZ CALVILLO

MIRIAN MENA JURADO

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

DIEGO CANTERO PEREZ

CRISTIAN EKENE OFORAGAZIE

A. NICOLAS  LEMUS YEGUAS

LUCAS YEGUAS ROMERO

LUCAS SANCHEZ MAQUEDA

VICTOR SALGADO COLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

           
INFANTIL  FEM 2003 Y 2004 CLUB

INFANTIL  MAS  2003 Y 2004

CLUB

10ª

11ª

12ª

13ª

14ª

LUCIA RUIZ LA TORRE

NNEKA MONICA ONWUAMAEZE BON

SARA PARAJUA DELGADO

LUCIA BENITO DIAZ

ITZIAR MENA JURADO

MABUCABA NATER CARUNGAL

MONICA BOUZIANE FAUSSIA

BEATRIZ RAMOS CORBELLE

NEREA GOMEZ HERNANDEZ

ROCIO SEGOVIA TORREMOCHA

MARTA GARCIA LAGUZZI

AITANA MARTINEZ JIMENEZ

LUCIA GOMEZ MARTINEZ

DANIELA ZARZA NIETO

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

10º

11º

JORGE CRISTOBAL GOMEZ

IKER GUTIERREZ REDONDO

ROBERTO CHAMORRO SANCHEZ

IVAN RUIZ BARRIOS

CARLOS SANCHEZ FLORES

JOEL ASPRON CALVO

JUAN MIGUEL MARIN GARCIA

JORGE ALMODOBAR MURILLO

ALEJANDRO MOLERO ALVAREZ

ALEJANDRO LOPEZ RUIZ

ENRICO  JOAQUIN MORMOE

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

           

 

CADETE  FEM 2001 Y 2002 CLUB

CADETE  MAS  2001 Y 2002

CLUB

IRENE PELAEZ ARIAS

ANA MARTIN SILVA

RAQUEL PARAJUA DELGADO

CHARLOTTE WADE MENDY

LAURA CASTILLO COTO

LYNZE PARLA

C.  MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

ADRIAN SERRANO DIAZ

FRAN ATERIDO BERNAL

CARLOS LOPEZ ROSILLO

LYNZE PARLA LYNZE PARLA LYNZE PARLA
           
JUVENIL FEMENINO 1999 Y 2000 CLUB JUVENIL MASCULINO  1999 Y 2000 CLUB
SANDRA CASAS SERRADILLA LYNZE PARLA

CESAR MARTIN SILVA

RUBEN RUIZ BARRIOS

GUILLERMO VOZMEDIANO HIDALGO

C. MULTIPARLA LYNZE PARLA

C. MULTIPARLA

           
JUNIOR FEMENINO 1997 Y 1998 CLUB   JUNIOR MASCULINO 1997 Y 1998 CLUB
  EXENTO     EXENTO  
           

 

PROMESA FEMENINO  1994/95/96 CLUB PROMESA MASCULINO  1994/95/96 CLUB
ALBA DOMINGUEZ PALOS LYNZE PARLA

HASSAN IZZEDINE YELMO

ENRIQUE BENITO GONZALEZ

MICKAEL MENTOR GOMIS

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

           
SENIOR FEMENINO 1993 AL 1979 CLUB SENIOR MASCULINO 1993 Y  1979 CLUB

AMANDA CALDERON SANCHEZ

LYNZE PARLA

MARCOS GALAN ESCOLAR

OUSSAMA EL YAAKOUBI

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

           

                               

VETERANAS    35 EN ADELANTE CLUB             VETERANOS  35 EN ADELANTE CLUB

10ª

11ª

12ª

LUISA OYONARTE ARGUDO

SONIA PRIEGO DIAZ

ROSA MARIA BARRIOSBARCELONA

MARGARITA HERANCE LUCIO

MARIA ANTONIA RAYO SOL

Mª JOSE ESCOLAR LOPEZ-ZUAZO

Mª CONSUELO ALONSO ALONSO

Mª FRANCISCA SIERRA GARRIDO

SILVIA ELVIRA JIMENEZ

BASILIA VILLA SALINERO

EVA ANGELINA SORIA MARQUEZ

AURORA RODRIGUEZ PALACIOS

INDEPENDIENTE F

INDEPENDIENTE F

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

10º

11º

12º

13º

14º

15º

16º

17º

18º

19º

20º

21º

CARLOS GONZALEZ HERRERO       13,52

ABEL GARCIA SANCHEZ                  14,12

ANTONIO JIMENEZ MARTIN            14,21

RAUL MATESANZ SAN JUAN           14,24

MIGUEL ANGEL SANCHEZ MOYA  14,56

RAUL SANCHEZ GONZALEZ            15,19           

FCO JAVIER NUÑEZ SOUSA              15,40

SAMUEL JARAMILLO MARTIN        15,44

ANTONIO RABADAN CARRASCO    15,44

JAVIER SANCHEZ GONZALEZ          16,33

JESUS SERRANO SERRANO              16,52

BENITO GONZALEZ ROBERTO        17,20

MIGUEL ANGEL BLANCO REMON  17,32

ARSENIO GOMEZ ALCALA               17,40

FERNANDO COBO FERNANDEZ      17,52

VICTORIANO ALCAIDE  MORAL     17,56

FELIX LUIS GALAN MORENO          18,00

JESUS GARCIA ROMERO                   20,12

ANGEL CANO ALCOLEA                   20,12

ANGEL FERNANDEZ DIAZ               21,14

GABRIEL VADILLO MAYA               23,20

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C. D MULTIPARLA

LYNZE PARLA

C. D MULTIPARLA

C. D MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

C. MULTIPARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

LYNZE PARLA

           

 

PARTICIPACION: 2ª JORNADA COPA DE CROSS FEDERADA

  • FEMENINO:    66
  • MASCULINO: 66
  • NÚMERO TOTAL DE PARTICIPANTE: 132
Fecha del evento 13-12-2015 9:00 am
Fin evento 13-12-2015 2:00 pm
Lugar Parque de las comunidades (El Lago)
Resultados 2015.12.13_XXIII_CROSS_VILLA_DE_PARLA_NUM_15.pdf
Fecha del evento 13-12-2015 9:00 am
Fin evento 13-12-2015 11:00 am
Lugar Pista Atletismo Alcorcón
Resultados 2015.12.13_SAN_SILVESTRE_ALCORCON_NUM_17.pdf
Fecha del evento 13-12-2015 9:00 am
Fin evento 13-12-2015 2:00 pm
Lugar Casa de campo
Resultados 2015.12.13_TROFEO_AKILES_NUM_16.pdf
Fecha del evento 13-12-2015 9:00 am
Fin evento 13-12-2015 11:00 am
Lugar Popular Aranjuez
Resultados 2015.12.13_CARRERA_POPULAR_ARANJUEZ_NUM_20.pdf
Fecha del evento 13-12-2015 10:00 am
Fin evento 13-12-2015 2:00 pm
Lugar Trofeo Marcha Getafe
Resultados marcha_getafe.pdf
Fecha del evento 19-12-2015 9:00 am
Fin evento 19-12-2015 2:00 pm
Resultados 2015.12.19_CARRERA_NAVIDAD_SAN_MARTIN_DE_LA_VEGA_NUM_23.pdf
Fecha del evento 19-12-2015 9:00 am
Fin evento 20-12-2015 2:00 pm
Lugar TAJAMAR
Resultados 2015.12.19y20_TROFEO_INMACULADA_LANZAMIENTOS_TAJAMAR_NUM_21y24.pdf
Fecha del evento 19-12-2015 3:00 pm
Fin evento 19-12-2015 9:00 pm
Lugar Módulo INEF
Resultados 2015.12.19_TROFEO_NAVIDAD_PISTA_CUBIERTA_MODULO_CSD-INEF_NUM_22.pdf
Fecha del evento 27-12-2015 11:00 am
Fin evento 27-12-2015 2:00 pm
Lugar La Puebla de Montalban
Resultados ClasificacionCadeteLaPuebla.pdf
Fecha del evento 28-12-2015 5:00 pm
Fin evento 28-12-2015 9:00 pm
Lugar San Silvestre Móstoles
Resultados resultados_XXI San Silvestre Mostolea_Mayores_General_Km 75.pdf
Fecha del evento 31-12-2015 10:00 am
Fin evento 31-12-2015 2:00 pm
Fecha del evento 31-12-2015 5:00 pm
Fin evento 31-12-2015 9:00 pm
Lugar San Silvestre Toledo
Resultados 2015.12.31_SAN SILVESTRE TOLEDANA.pdf
Fecha del evento 31-12-2015 6:00 pm
Fin evento 31-12-2015 9:00 pm
Lugar Estadio Rayo Vallecano
Fecha del evento 03-01-2016 9:00 am
Fin evento 03-01-2016 3:00 pm
Lugar Pista de atletismo Serrahima (Barcelona)
Fecha del evento 09-01-2016 9:00 am
Fin evento 09-01-2016 2:00 pm
Lugar Pista Atletismo Moralzarzal
Resultados 2016.01.09_CONTROL_MENORES_MORALZARZAL_NUM_28.pdf
Fecha del evento 09-01-2016 3:00 pm
Fin evento 09-01-2016 9:00 pm
Lugar Módulo INEF
Resultados 2016.01.09_III_TROFEO_CSD_MODULO_CSD_NUM_29.pdf

 

 

CAMPEONATO DE MADRID PRUEBAS COMBINADAS PISTA CUBIERTA

VETERANA - PENTATHLON

MÓDULO C.S.D. 9 DE ENERO DE 2.016

            VETERANA FEMENINO   F - 55  -  PENTATHLON

1º ORO    MARGARITA HERANCE             (PUNTOS BAREMO 20 )

Combinada margarita

                                                                                             TOTAL PUNTOS : 1.175  

MEDALLERO
   ORO PLATA BRONCE     TOTAL
1 - - 1
Fecha del evento 09-01-2016 3:00 pm
Fin evento 10-01-2016 2:00 pm
Lugar Módulo INEF
Resultados 2016.01.09y10_REUNION_COMBINADAS_CTO_MADRID_PENTATHLON_VETERANOS_MODULO_CSD_ARGANDA_NUM_29y30.pdf
Fecha del evento 10-01-2016 9:00 am
Fin evento 10-01-2016 2:00 pm
Lugar Pista atletismo Arganda
Resultados 2016.01.10_CONTROL_FAM_ARGANDA_NUM_30.pdf

CAMPEONATO DE MADRID DE INDIVIDUAL DE CROSS

VETERANOS

COLLADO VILLALBA 10 DE ENERO DE 2.016

PUESTO NOMBRE APELLIDO CATEGORIA

PUESTO

GENERAL

PTS. BAREMO
VETERANAS MUJERES        
15 BEATRIZ DIAZ F 35-39 42 6
           
12 PAQUI SIERRA F 45-49 47 9
           
6 MARIA ANTONIA RAYO F 50-54 45 15
           
5 Mª JOSE ESCOLAR F 50-54 43 16
           
2 PLATA BASILIA VILLA F 60-64 56 19
3 BRONCE MARIA JOSE BRIZ F 60-64 58 18
4 LUCIA COLLADO F 60-64 61 17
           
1 ORO CONSUELO ALONSO F 65-69 44 20
PUESTO NOMBRE APELLIDO CATEGORIA

PUESTO

GENERAL

PTS. BAREMO
VETERAN0S HOMBRES        
24 JESUS SERRANO M-35-39 127 -
           
36 LIVAN GUERRA M 45-49 132  
           
12 FELIX GALAN M 50-54 129 9
           
8 SAMUEL MARIN M 55-59 109 13
9 ANTONIO RABADAN M 55-59 114 12
10 FRANCISCO J. SOUSA M 55-59 118 10
14 ROBERTO BENITO M 55-59 138 7
           
3 BRONCE JOSE ESPAÑA M 60-64 100 18
           
3 BRONCE GABRIEL VADILLO M 70-74 144 18
MEDALLERO
ORO PLATA BRONCE TOTAL
1 1 3 5
Fecha del evento 10-01-2016 9:00 am
Fin evento 10-01-2016 2:00 pm
Lugar Parque la Dehesa
Resultados 2016.01.10_CTO_MADRID_VETERANOS_CAMPO_A_TRAVES_COLLADO_VILLALBA_NUM_31.pdf
Fecha del evento 16-01-2016 9:00 am
Fin evento 16-01-2016 2:00 pm
Lugar Parque la Dehesa
Fecha del evento 16-01-2016 9:00 am
Fin evento 16-01-2016 2:00 pm
Lugar Pista Atletismo Torrejón de Ardoz
Fecha del evento 16-01-2016 9:00 am
Fin evento 16-01-2016 3:00 pm
Lugar Campo de Criptana
Fecha del evento 16-01-2016 9:00 am
Fin evento 16-01-2016 3:00 pm
Lugar Campo de Criptana
Fecha del evento 16-01-2016 3:00 pm
Fin evento 16-01-2016 9:00 pm
Lugar Módulo INEF
Fecha del evento 17-01-2016 9:00 am
Fin evento 17-01-2016 2:00 pm
Lugar Parque la Dehesa
Fecha del evento 17-01-2016 9:00 am
Fin evento 17-01-2016 2:00 pm
Lugar Parque Polvoranca
Fecha del evento 17-01-2016 9:00 am
Fin evento 17-01-2016 2:00 pm
Lugar Parque Polvoranca

 REUNION MARCHA EN RUTA SAN MARTIN DE LA VEGA

 SAN MARTIN DE LA VEGA 17 DE ENERO DE 2016

                                                                                                Redactado por: Gonzalo F. Rioja Cuesta

IM Resultados Marcha San Martín

Fecha del evento 17-01-2016 9:00 am
Fin evento 17-01-2016 2:00 pm
Lugar San Martín de la Vega
Resultados 2016.01.17_REUNION_MARCHA_SAN_MARTIN_DE_LA_VEGA_NUM_36.pdf

CAMPEONATO COPA DE MADRID DE CLUBS PISTA CUBIERTA

INFANTIL

COLLADO VILLALBA 16 DE ENERO DE 2016

CLASIFICACION POR PUESTOS

 INFANTIL FEMENINO                                      Documento redactado por: Gonzalo F. Rioja Cuesta

PTO NOMBRE APELLIDO PRUEBA MARCA

PUNTOS

BAREMO

PUNTOS

 PUESTOS

8 NEREA GOMEZ 60 M. L. 8.9- 5 5
5 LAURA BUENO 500 M. L. 1.37.1- 5 8
8 ITZIAR MENA 1.000 M. L. 3.58.0- 5 5
5 LUCIA LATORRE 3.000 M. L. 12.29.2- 5 8
8 TETE MENDES 60 VALLAS 12.5- 5 5
8 BOUZIANE FAUSSIA ALTURA 1.15 5 4.5
6 LUCIA BENITO LONGITUD 3.98 5 7
4 SARA PARAJUA PERTIGA 1.45 5 9
1 MABUCABA NATER TRIPLE 9.64 5 12
2 NNEKA MON ONWUAMAEZE PESO 3 KG 5.12 5 12
3 NEREA GOM. MABUCABA RELEVO 4 x 200 1.58.3- 5 10.5
  NNEKA MON. LUCIA RUIZ        
  CLASIFICACIÓN DEL CLUB :  2º PLATA   ( 85.0  PUNTOS)  

CLASIFICACION CLUBS INFANTIL  FEMENINO

    PUESTO CLUB PUNTOS    
    MARATHON 118.5    
    LYNZE PARLA 85.0    
    ALCORCON 81.0    
    COLMENAR VIEJO 75.0    
    SPRINT 66.0    
    MORALZARZAL 66.0    
    MAJADAHONDA 62.0    
    EDWARD ATLETIC 60.0    
    ALCOBENDAS 56.0    
    10º VILLAVICIOSA DE ODON 53.0    
    11º GREDOS SAN DIEGO 45.5    
    12º COLLADO VILLABA 43.0    

 

CAMPEONATO COPA DE MADRID DE CLUBS PISTA CUBIERTA

CADETE

COLLADO VILLALBA 16 DE ENERO DE 2016

CLASIFICACION POR PUESTOS

 CADETE MASCULINO                                     Documento redactado por: Gonzalo F. Rioja Cuesta

IM Clasificación club cadete mas. PC

Fecha del evento 17-01-2016 9:00 am
Fin evento 17-01-2016 2:00 pm
Lugar Pista atletismo Móstoles
Resultados 2016.01.16_COPA_MADRID_INF-CAD_COLLADO_VILLALBA_NUM_32.pdf
Fecha del evento 21-01-2016 9:00 am
Fin evento 21-01-2016 2:00 pm
Lugar Vicálvaro
Resultados 2016.01.21_CTO_COMUNIDAD_MADRID_CROSS_ESCOLAR_MADRID_NUM_37.pdf

Próximos eventos

There are no up-coming events